郑建新当选衡阳市人大常委会主任 邓群策当选衡阳市人民政府市长

2018-04-03 16:35:40 [来源:365体育] [作者:徐德荣 唐曦 成俊峰] [编辑:张梅]
字体:【

365体育4月3日讯(新湖南客户端·365体育记者 徐德荣 唐曦 成俊峰)4月3日下午,在衡阳市第十五届人大四次会议第二次全体会议上,郑建新当选为衡阳市第十五届人大常委会主任,邓群策当选为衡阳市人民政府市长。

郑建新同志简历:

郑建新,男,汉族,1968年12月生,博士研究生文化,贵州省贵阳市人,1990年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,现任中共衡阳市委书记,市人大常委会主任、党组书记,全国第十三届人民代表大会代表、湖南省第十三届人民代表大会代表、衡阳市第十五届人民代表大会代表。

1986.09-1990.07 吉林工业大学汽车工程学院汽车工程专业学习,获工学学士学位

1990.07-1991.07 贵州省机械工业厅办公室秘书

1991.07-1995.05 贵州省机械工业厅办公室科员

1995.05-1995.09 贵州省人民政府办公厅业务二处科员

1995.09-1996.09 贵州省人民政府办公厅业务二处副主任科员

1996.09-1997.02 贵州省人民政府办公厅计划建设处副主任科员

1997.02-1998.07 贵州省人民政府办公厅主任科员(正科级秘书)

1998.07-2000.09 财政部办公厅部长办公室副处级秘书(1998.07 任贵州省人民政府办公厅副处级秘书)(其间:2000.04-2000.07 中央党校中央国家机关分校财政部班学习)

2000.09-2005.06 财政部办公厅部长办公室正处长级秘书(其间:1999.09-2001.07 财政部财政科学研究所研究生部财政学专业在职博士研究生班学员,获经济学博士学位)

2005.06-2007.08 财政部办公厅副司长级干部(挂职任四川省财政厅副厅长)

2007.08-2013.09 财政部税政司副司长

2013.09-2013.10 财政部税政司正司长级干部

2013.10-2013.11 湖南省财政厅党组书记

2013.11-2017.06 湖南省财政厅厅长、党组书记

2017.06-2017.07 中共衡阳市委副书记,市人民政府副市长、代理市长、党组书记

2017.07-2018.01 中共衡阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记

2018.01-2018.02 中共衡阳市委书记,市人民政府市长、党组书记

2018.02-2018.04 中共衡阳市委书记、市人大常委会党组书记

2018.04- 中共衡阳市委书记,市人大常委会主任、党组书记

邓群策同志简历:

 

邓群策,男,汉族,1964年5月生,硕士研究生文化,湖南省祁阳县人,1984年8月参加工作,1986年11月加入中国共产党,现任中共衡阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记,衡阳市第十五届人民代表大会代表。

1981.09-1984.08 衡阳师范专科学校汉语言文学专业学生

1984.08-1988.09 湖南省建材干部学校教师、人事科干部

1988.09-1989.02 湖南省建材干部学校人事科副科长

1989.02-1991.03 湖南省建材局办公室秘书(其间:1990.09-1992.12 中央党校函授学院经济管理专业本科班学员)

1991.03-1993.09 中共湖南省委组织部组织指导处主任科员

1993.09-1997.04 中共湖南省委组织部组织指导处副处级组织员

1997.04-2000.06 中共湖南省委组织部组织指导处副处长

2000.06-2001.01 中共湖南省委组织部组织指导处副处长、正处级组织员(其间:2000.09-2003.07 湖南师范学院国际法学专业在职研究生班学员,获法学硕士学位)

2001.01-2007.08 中共湖南省委组织部组织指导处处长

2007.08-2008.12 中共湖南省委基层党建办主任、组织部组织指导处处长

2008.12-2011.04 中共湖南省委基层党建办主任

2011.04-2013.05 中共湖南省委组织部部务委员

2013.05-2013.12 中共衡阳市委副书记

2013.12-2014.10 中共衡阳市委副书记、组织部长

2014.10-2014.12 中共衡阳市委副书记、市委党校(衡阳行政学院、市社会主义学院)校长(院长)、组织部长

2014.12-2017.11 中共衡阳市委副书记、市委党校(衡阳行政学院、市社会主义学院)校长(院长)

2017.11-2018.01 中共衡阳市委副书记、市委党校(衡阳行政学院、市社会主义学院)校长(院长)、统战部长

2018.01-2018.02 中共衡阳市委副书记、市委统战部部长

2018.02-2018.04 中共衡阳市委副书记,市人民政府副市长、代理市长、党组书记

2018.04- 中共衡阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记

 

今日热点
焦点图